Статьи - компания Москлапан

08.04.2022 Электромагнитный клапан

Электромагнитный клапан для воды относится к современным видам запорной арматуры для сетей различных назначений. Главное отличие устройства от обычных кранов — это удобство в использовании, так как позволяет дистанционно открывать и перекрывать поток рабочей среды в трубопроводе. Соленоидные клапаны широко используются в быту, промышленности, в коммунально-хозяйственной сфере.

07.07.2021 Обратный пружинный клапан

Обратный пружинный клапан пропускает поток в прямом направлении и предотвращает обратный ход рабочей среды. Сфера применения — жидкие и газообразные среды, в том числе агрессивные. Чаще всего арматура устанавливается на пищевых, химических и фармацевтических предприятиях.

15.09.2020 Нержавеющие фитинги – одни из самых важных элементов в конструкции трубопровода
Фитинги - общее название деталей, соединяющих трубы в сеть с поворотами, разветвлениями и изменением сечения. Самыми надежными соединителями считают компоненты из нержавеющей стали. Изделия стандартизированы по международным системам ASTM, ASME, MSS, API и ГОСТ ISO 2531-2012. Нержавеющие фитинги в России выпускают бесшовными, по ГОСТ 17375-17380.

08.09.2020 Обратный клапан из нержавеющей стали

Обратные клапаны – узлы, обеспечивающие одностороннее движение потока, отсекающие трубу от разводки, предотвращающие рециркуляцию в системе с двумя параллельными насосами. Обратный клапан из нержавеющей стали – разновидность арматуры в жидкостных и парогазовых транспортных системах.